Posted 22 сентября 2014,, 03:51

Published 22 сентября 2014,, 03:51

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Трехдневный карантин в Сьерра-Леоне помог сдержать распространение Эболы

22 сентября 2014, 03:51

ФРИТАУН, 22 сентября. Изоляция жителей в Сьерра-Леоне оказалось успешной мерой в борьбе с лихорадкой Эбола, передает ВВС.

Изоляция продлеваться не будет. Отмечается, что на сегодняшний день подобная мера является самой агрессивной их всех, которые когда-либо применяли для борьбы с лихорадкой.

Напомним, в пятницу власти Сьерра-Леоне ввели в стране трехдневный карантин в связи с распространением в стране лихорадки Эбола.

С полуночи пятницы жителям страны, за исключением медиков и сотрудников служб безопасности, не рекомендовалось покидать свои дома, чтобы не заразиться и не стать жертвой распространения вируса.

Напомним, по последним данным ВОЗ, число погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных — свыше 5,3 тысячи.

Данные приводятся по трем наиболее зараженным странам — Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Больше всего смертей зафиксировано в Либерии — 1459.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения.