Posted 22 сентября 2014,, 05:23

Published 22 сентября 2014,, 05:23

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Секретная служба США установит КПП у Белого дома после инцидентов с нарушителями

22 сентября 2014, 05:23
В правоохранительных органах заявили, что установка КПП рядом с Белым домом рассматривалась и раньше, однако недавние случаи подтолкнули к срочному обсуждению вопроса. В пятницу Секретная служба задержала двух мужчин, пытавшихся проникнуть на территорию Белого дома. Первый нарушитель, житель Техаса, добежал до парадного входа в резиденцию Барака Обамы и был скручен охранником в самих дверях.

ВАШИНГТОН, 22 сентября. Секретная служба США рассматривает вопрос об установке контрольно-пропускных пунктов в общественных местах вблизи Белого дома.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на представителя правоохранительных органов страны, установка КПП рядом с Белым домом рассматривалась и раньше, однако недавние инциденты подтолкнули секретную службу к обсуждению вопроса в срочном порядке.

Напомним, в пятницу у Белого дома Секретная служба США задержала двух мужчин, пытавшихся проникнуть на территорию Белого дома. 42-летний Омар Гонзалес из штата Техас перепрыгнул через ограду Белого дома, сумел добежать до самого парадного входа в резиденцию президента США и был скручен охранником лишь непосредственно в дверях, уже за порогом.

Второй мужчина подошел к одной из проходных, попытался пройти через нее на охраняемую территорию и получил отказ. После этого он уже на автомашине с номерными знаками штата Нью-Джерси подъехал к другим воротам охраняемого периметра, отказался выполнять распоряжения блюстителей порядка и покидать этот место, в связи с чем был арестован.

Подобные инциденты на территории Белого дома происходят по несколько раз в год.