Posted 22 сентября 2014,, 08:10

Published 22 сентября 2014,, 08:10

Modified 31 января, 00:08

Updated 31 января, 00:08

Голодец: Слабых вузов быть не должно

22 сентября 2014, 08:10

МОСКВА, 22 сентября. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец прокомментировала введенный Рособрнадзором запрет на прием абитуриентов для 11 вузовк.

"Слабых вузов быть не должно. Человек, который получает образование, должен быть действительно уверен, что он получает действительно хорошее, качественное образование, соответствующее современным российским стандартам. Ни один студент в ходе такой работы не только не проиграет, он выиграет от этой работы, потому что в короткое время будет решено, диплом какого вуза он будет получать", - сказала Голодец.

В список вузов, попавших под запрет, вошли "Национальный институт недвижимости и инвестиций", "Армавирский социально-психологический институт", "Институт "Юждаг", "Белгородский университет кооперации, экономики и права", "Дагестанская академия образования и культуры", "Ивановский государственный университет", "Дагестанский государственный педагогический университет", "Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)", "Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)", "Уральский государственный педагогический университет", "Европейский институт JUSTO".