Posted 22 сентября 2014,, 10:00

Published 22 сентября 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

На учениях "Восток-2014" погибли трое морпехов

22 сентября 2014, 10:00
Трагедия произошла в заливе Анива (остров Сахалин) во время десантирования на необорудованное побережье. "В 300 м от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду", - сообщает Минобороны РФ. В БМД находился экипаж и десант в количестве 10 человек. В ходе спасательной операции семерых военных удалось спасти. Для расследования всех обстоятельств ЧП создана комиссия Минобороны.

МОСКВА, 22 сентября. В ходе стратегических учений "Восток-2014" погибли трое военнослужащих контрактной службы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Как сообщается, инцидент произошел около 8:00 по московскому времени в заливе Анива (остров Сахалин) во время десантирования на необорудованное побережье.

"В 300 м от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду", - говорится в сообщении.

"В боевой машине находился экипаж и десант в количестве десяти человек. В ходе спасательной операции семеро военнослужащих были оперативно подняты на поверхность и доставлены на берег. Трое военнослужащих контрактной службы, обеспечивавшие выход на поверхность своих товарищей, погибли", - добавили в военном ведомстве.

По предварительной информации от спасенных морпехов, два военнослужащих контрактной службы до последнего момента пытались спасти механика-водителя БТР, оказавшегося заблокированным в машине вследствие заклинившего люка.

Для расследования всех обстоятельств трагедии на месте работает комиссия Минобороны.