Posted 22 сентября 2014,, 12:55

Published 22 сентября 2014,, 12:55

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Песков: Совбез не обсуждал вопрос отключения от Интернета

22 сентября 2014, 12:55

МОСКВА, 22 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Совет безопасности на заседании 22 сентября не обсуждал вопрос отключения от Интернета, сообщает РИА «Новости».

«Обсуждения отключения от всемирного Интернета не было в повестке сегодняшнего заседания Совета безопасности России», — сказал Песков.

Напомним, ранее появилась информация о том, что на совещании Совета безопасности России с участием президента будет обсуждаться вопрос укрепления безопасности российского Интернета в условиях чрезвычайных ситуаций.

Между тем, по информации близких к Кремлю источников РБК, расширенное заседание Совета безопасности России, на котором руководство страны, спецслужбы, члены правительства и интернет-операторы обсудят проблемы глобальной сети, пройдет в середине следующей недели. Участникам предстоит выработать меры на случай, если США решат оставить россиян без глобальной сети. Тема противодействия угрозам в информационной сфере будет обсуждаться на заседании Совета безопасности, скорее всего в среду 1 октября, рассказали РБК два источника.