Posted 22 сентября 2014,, 15:18

Published 22 сентября 2014,, 15:18

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

МИД РФ: Россия и Белоруссия могут ввести единую въездную визу

22 сентября 2014, 15:18
Москва и Минск обсуждают возможность единой въездной визы в Союзном государстве России и Белоруссии. "Формулировки будущего соглашения должны быть отточены настолько, чтобы его реализация не создавала проблем добропорядочным путешественникам. Кроме того, потребуется оценка тех затрат, которые неизбежно повлечет за собой формирование единого визового пространства", - заявили в МИД.

МОСКВА, 22 сентября. Москва и Минск обсуждают возможность единой въездной визы в Союзном государстве России и Белоруссии. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

Как отмечает российское ведомство, переговоры по конкретному проекту пока не начинались.

"В условиях отсутствия пограничного контроля введение единой визы видится вполне логичным шагом. Но искусственно форсировать подготовку соответствующего двустороннего документа ни в России, ни в Белоруссии не настроены - формулировки будущего соглашения должны быть отточены настолько, чтобы его реализация не создавала проблем добропорядочным путешественникам. Кроме того, потребуется оценка тех затрат, которые неизбежно повлечет за собой формирование единого визового пространства", - отмечается в сообщении Министерства иностранных дел РФ.