Posted 22 сентября 2014,, 22:59

Published 22 сентября 2014,, 22:59

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Атомные подводные лодки ТОФ вышли в море в рамках учений «Восток-2014»

22 сентября 2014, 22:59

МОСКВА, 23 сентября. Атомные подводные лодки Тихоокеанского флота «Святой Георгий Победоносец», «Подольск», «Омск» и «Тверь» вышли в районы морских полигонов для выполнения учебно-боевых задач, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Данные маневры проводятся в рамках стратегических командно-штабных учений «Восток-2014». Ранее личный состав субмарин на выходе в море успешно отработал более десятка боевых упражнений и задач, в том числе по борьбе за живучесть и отработке реагирования на внештатные ситуации.

Накануне экипажи подводных лодок отработали действия ракетной и торпедной атаки по отрядам боевых кораблей условного противника в условиях активного противодействия противолодочных сил.

Также в рамках учений «Восток-2014» подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией ТОФ, кораблями прикрытия и обеспечения.

Розыгрыши практических эпизодов действий войск с участием кораблей ТОФ проходят на каждом этапе проведения операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.