Posted 23 сентября 2014,, 03:45

Published 23 сентября 2014,, 03:45

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

СМИ: Сирию вместе с американцами бомбят арабские страны

23 сентября 2014, 03:45
В авианалетах на позиции боевиков группировки "Исламское государство" принимают участие Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает американский телеканал АВС. Планы по нанесению авиаударов по ИГ ранее озвучил в обращении к нации президент Барак Обама. Отметим, Россия решительно выступает против бомбардировок сирийской территории без согласия правительства Сирии.

НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября. В авианалетах на позиции боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии принимают участие Иордания, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американский телеканал АВС.

Ранее официальный представитель Пентагона адмирал Джон Кирби объявил, что США начали нанесение авиаударов по позициям ИГ на сирийской территории.

"Военные США и стран-партнеров приступили к нанесению ударов по целям, принадлежащим ИГ, в Сирии, используя истребители, бомбардировщики и "Томагавки", - сообщил он в официальном "Твиттере" американского военного ведомства.

Планы по нанесению авиаударов по ИГ, в том числе и в Сирии, ранее озвучил в обращении к нации президент США Барак Обама.

Россия решительно выступает против бомбардировок сирийской территории без согласия правительства Сирии.