Posted 23 сентября 2014,, 04:14

Published 23 сентября 2014,, 04:14

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Президент Венесуэлы примет участие в сессии Генассамблеи ООН

23 сентября 2014, 04:14

КАРАКАС, 23 сентября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в этом году не будет отказываться от участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН, в отличие от прошлого года.

Выступая в понедельник в штате Арагуа, он заявил, что отправится в Нью-Йорк, чтобы "донести голос Венесуэлы, голос (Уго) Чавеса и народа" его страны, передает ИТАР-ТАСС.

"Нашего голоса побаиваются, - сказал Мадуро. - В воскресенье в США произошло беспрецедентное событие: в день самых высоких тиражей сразу две ведущие американские газеты - The New York Times и The Washington Post - опубликовали передовые статьи, посвященные президенту Венесуэлы". Сославшись на друзей Венесуэлы в США, Мадуро пояснил, что целью этих статей было не допустить его участия в сессии Генассамблеи ООН.

В 2013 году Мадуро отказался от выступления на сессии Генассамблеи ООН, объяснив, что в США против него готовились две провокации: одна из них касалась его физической неприкосновенности, вторая - создания напряженности в международных средствах массовой информации. При этом он указал, что Белый дом был в курсе готовившихся провокаций, "однако слабость президента Обамы не позволила ему принять соответствующие меры".