Posted 23 сентября 2014,, 04:55

Published 23 сентября 2014,, 04:55

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Правительство увеличило перечень субсидируемых авиаперевозок в Симферополь

23 сентября 2014, 04:55
"Учитывая повышенный потребительский спрос на воздушные перевозки в Крым, подписанным постановлением изменяется дата начала действия программы субсидирования указанных авиаперевозок с 15 июня на 1 июня. Перечень субсидируемых маршрутов дополнен маршрутами из городов Астрахань, Омск, Улан-Удэ", — отмечается в справке к документу, опубликованному на сайте кабмина РФ.

МОСКВА, 23 сентября. Правительство России постановило внести изменения в правила субсидирования воздушных перевозок в Симферополь. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабмина.

"Учитывая повышенный потребительский спрос на воздушные перевозки в Крым, подписанным постановлением изменяется дата начала действия программы субсидирования указанных авиаперевозок с 15 июня на 1 июня. Перечень субсидируемых маршрутов дополнен маршрутами из городов Астрахань, Омск, Улан-Удэ", - отмечается в справке к документу.

Для стимулирования авиакомпаний при субсидируемых воздушных перевозках предусмотрено применение повышающих коэффициентов при расчете размера субсидии. Эти коэффициенты установлены в зависимости от количества пассажирских мест на воздушном судне, реализуемых по специальному тарифу.

Принятые решения направлены на повышение эффективности расходования бюджетных ассигнований на субсидирование воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении.