Posted 23 сентября 2014,, 08:20

Published 23 сентября 2014,, 08:20

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Песков: Решения, как реагировать на возможную отмену санкций, пока нет

23 сентября 2014, 08:20
«Пока ответа нет. Пока нужно адресовать этот вопрос к Евросоюзу», — сказал пресс-секретарь президента РФ. Ранее в СМИ появилась информация, что 30 сентября ЕС может начать пересмотр антироссийских санкций. При этом источники заявили, что "отмена не будет происходить такими же партиями, как при вводе". Однако, по их словам, даже при урегулировании ситуации в Донбассе, санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, останутся в силе.

МОСКВА, 23 сентября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская сторона пока не определилась, как реагировать на возможную отмену санкций со стороны Евросоюза, сообщает РСН.

«Пока ответа нет (на этот вопрос). Пока нужно адресовать этот вопрос к Евросоюзу», — сказал Песков.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что 30 сентября ЕС может начать пересмотр санкций, введенных против России. К этому моменту МИД ЕС должен представить постоянным представителям стран-членов доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине. После знакомства с этим обзором европейские постпреды должны будут решить, что дальше делать с санкциями против России.

Один из вариантов — постепенное снятие санкций. При этом источники заявили, что "отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе". Однако, по их словам, даже при урегулировании ситуации в Донбассе, санкции, введенные в связи с присоединением Крыма, останутся в силе.