Posted 23 сентября 2014,, 11:10

Published 23 сентября 2014,, 11:10

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Путин: При развитии Азово-Черноморского бассейна нужно учитывать планы Минобороны и ОСК

23 сентября 2014, 11:10

МОСКВА, 23 сентября. Президент РФ Владимир Путин поручил полпредам в федеральных округах проконтролировать оперативность выполнения проектов развития транспортной инфраструктуры в Азово-Черноморском бассейне с учетом инвестпрограмм частных компаний, а также планов по размещению в регионе объектов Минобороны и производств Объединенной судостроительной компании.

"Проекты развития транспортной инфраструктуры должны опираться на реалистичные прогнозы загрузки портов, учитывать инвестиционные программы частных компаний, а также наши планы по размещению в регионе объектов министерства обороны, производств ОСК", — сказал Путин.

"Я прошу относиться к этому с большим уважением и строить соответствующим образом планы наших госструктур. Ну и, конечно, приоритетное внимание уделяем министерству обороны и интересам оборонного ведомства. Но исходим из того, что при всем при том должны не только не забывать, должны помнить о том, что основа основ — экономика, развитие экономики. Прошу это тоже иметь в виду", — добавил президент РФ.

"Необходимы слаженные действия федеральных, региональных и местных властей. Все вопросы должны решаться оперативно и не заматываться на бесконечных согласованиях. Прошу полномочных представителей президента взять эту тему под свой контроль", — заключил Путин.