Posted 23 сентября 2014,, 12:49

Published 23 сентября 2014,, 12:49

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Шойгу: Военные выполнили учебные задачи в Арктике

23 сентября 2014, 12:49

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 сентября. Глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о том, что в ходе стратегических учений "Восток-2014" военные отработали ряд задач в Арктике.

"В рамках учения отрядом боевых кораблей Северного флота совместно с судами Мурманского морского пароходства и ледоколами "Росатомфлота" осуществлена доставка личного состава и техники тактической группы на остров Котельный", - приводит слова Шойгу пресс-служба ведомства.

По словам министра, с позиций на острове Котельный зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" успешно поразил мишень, запущенную с подвижного берегового ракетного комплекса "Рубеж". Кроме того, как отметил Шойгу, в районе Новосибирских островов большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" провел стрельбы зенитным ракетным комплексом "Кинжал".

"Впервые на остров Врангеля высажен тактический воздушный десант из состава 83-й отдельной десантно- штурмовой бригады ВДВ и 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота", - подчеркнул Шойгу. Он добавил, что в рамках учений на острове Врангеля и мысе Шмидта завершаются мероприятия по постановке на боевое дежурство радиолокационных отделений и пунктов наведения авиации.

Учения продолжатся до 25 сентября. После возвращения войск в пункты постоянного базирования будет проведен детальный разбор их действий, результаты доложат президенту, заключил Шойгу.