Posted 23 сентября 2014,, 12:50

Published 23 сентября 2014,, 12:50

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

Шойгу: Нужно усовершенствовать систему обеспечения действий войск в удаленных регионах

23 сентября 2014, 12:50

МОСКВА, 23 сентября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что внезапная проверка боевой готовности войск Восточного и Центрального военных округов, а также ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации показала выявила ряд нерешенных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Возрос уровень подготовки оперативного состава объединений, маршевые выучки соединений и воинских частей. Улучшилось взаимодействие по мобилизационным вопросам штабов и военных комиссариатов с органами власти и субъектов Российской Федерации", — сказал Шойгу.

"Проверка показала, что система обеспечения действий войск в удаленных регионах требует совершенствования", - добавил министр

"Особый упор необходимо сделать на заблаговременное создание запасов материальных средств и дальнейшее развитие военной инфраструктуры в Восточном регионе страны", — отметил Шойгу.

По словам министра, во время проверки по тревоге были подняты войска Восточного военного округа, ряд органов управления, соединений и воинских частей Центрального военного округа, ВДВ, командование Дальней и Военно-транспортной авиации.