Posted 23 сентября 2014,, 13:05

Published 23 сентября 2014,, 13:05

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

ФСТ предупредила "Ростелеком" о предоставлении бумажных счетов за телефонную связь

23 сентября 2014, 13:05

МОСКВА, 23 сентября. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России направила предупреждение ОАО "Ростелеком" о необходимости предоставления счетов за услуги телефонной связи на бумажном носителе.

Как говорится в официальном сообщении ФСТ, опубликованном на сайте, в адрес службы поступают многочисленные обращения граждан о непредоставлении счетов за услуги телефонной связи на бумажном носителе, оказываемые "Ростелекомом" на территории России.

Компания предлагает абонентам самостоятельно уточнять сведения о состоянии задолженности и выбирать способы оплаты предоставленных услуг связи, в том числе посредством интернет-сервисов, что ограничивает возможность оплаты для отдельных категорий граждан, а также получения информации о состоянии лицевого счета.

"ОАО "Ростелеком" в соответствии с законодательством обязано осуществлять доставку счетов-квитанций на бумажном носителе до почтового ящика абонентам, выбравшим и закрепившим в договорах этот способ доставки, а также абонентам, не выбравшим иной способ доставки. Расходы, связанные с формированием, доставкой и печатью счетов, учитываются при установлении тарифов на регулируемые государством услуги связи", - отмечается в сообщении.

"В связи с имеющимися фактами непредоставления счетов за услуги телефонной связи, Федеральная служба по тарифам направила предупреждение ОАО "Ростелеком" о необходимости соблюдать нормы законодательства Российской Федерации о правилах оказания услуг телефонной связи", - заключает ФСТ.