Posted 24 сентября 2014,, 00:18

Published 24 сентября 2014,, 00:18

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

Спецпосланник ООН: Авиаудары по Сирии должны сопровождаться политическим процессом

24 сентября 2014, 00:18
«Недостаточно только ответных мер в сфере безопасности в отношении "Исламского государства", нужен, и все признают это, и президент Башар Асад тоже, когда я говорил ему об этом, нужен в то же время также политический процесс», — сказал Стаффан де Мистура. При этом, по его словам, авиаудары по боевикам способны снизить гуманитарную катастрофу в Сирии.

НЬЮ-ЙОРК, 24 сентября. Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура считает, что военные действия против боевиков группировки «Исламское государство» в Сирии должны сопровождаться политическим влиянием, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Недостаточно только ответных мер в сфере безопасности в отношении ИГ, нужно, и все признают это, и Асад (президент Сирии) тоже, когда я говорил ему об этом, нужен в то же время также политический процесс», — сказал он после встречи с министрами иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств.

При этом, по его словам, авиаудары по боевикам способны снизить гуманитарную катастрофу в стране.

«Я думаю, что если будет снижено давление, оказываемое ИГ на местное население, то снизится поток беженцев, что, в свою очередь, приведет к снижению потребности в гуманитарной помощи», — подчеркнул он.