Posted 26 сентября 2014,, 16:58

Published 26 сентября 2014,, 16:58

Modified 31 марта, 11:24

Updated 31 марта, 11:24

Британский парламент одобрил участие страны в авиаударах по позициям исламистов в Ираке

26 сентября 2014, 16:58
Парламент Великобритании дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам группировки "Исламское государство" в Ираке. С соответствующим запросом к парламенту обратился премьер-министр Дэвид Кэмерон. За данное решение проголосовали 524 парламентария, против - 43. Ранее стало известно, что к международной коалиции по борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" присоединились Бельгия и Дания.

ЛОНДОН, 26 сентября. Парламент Великобритании дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам группировки "Исламское государство" в Ираке. С соответствующим запросом к парламенту обратился премьер-министр Дэвид Кэмерон.

За данное решение проголосовали 524 парламентария, против - 43.

Напомним, сегодня ранее Кэмерон, выступая в парламенте, заявил, что национальные интересы Великобритании заставляют Лондон предпринять военные действия против ИГ вне границ королевства. Кэмерон также отметил, что у его правительства "есть четкий план, каким образом действовать против ИГ".

Добавим, ранее боевики "Исламского государства" казнили подданного Великобритании Дэвида Хэйнса.

Ранее сегодня стало известно, что к международной коалиции по борьбе с боевиками группировки "Исламское государство" присоединились Бельгия и Дания.