Posted 27 сентября 2014,, 11:55

Published 27 сентября 2014,, 11:55

Modified 31 марта, 11:24

Updated 31 марта, 11:24

В Москве появился баннер с вопросом президенту США (видео)

27 сентября 2014, 11:55
Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, Обама?

МОСКВА, 27 сентября. Напротив американского посольства в Москве появился огромный баннер с обращением к президенту США Бараку Обаме, сообщает РСН.

«Civilians shot near Donetsk. Is this your real democracy, Mr. Obama? (Расстрелянные мирные жители под Донецком. Это и есть твоя настоящая демократия, Обама?)», - гласит текст баннера.

Таким образом активисты выразили свою позицию в преддверии акции памяти по убитым мирным жителям Донбасса, чьи захоронения были обнаружены в 60 км от Донецка. Акция пройдет в 19:00 на Поклонной горе.

Напомним, в четверг премьер-министр ДНР Александр Захарченко сообщил, что бойцы ополчения Донецкой народной республики обнаружили уже три массовых захоронения с телами 40 мирных жителей.

Российский МИД назвал убийство гражданских под Донецком военным преступлением.

Министр иностранных дел Сергей Лавров обсудил ситуацию с обнаружением массовых захоронений под украинским Донецком с генсеком ООН Пан Ги Муном, генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером, а также с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

«По первым признакам подтверждается, что это гражданские лица, что они убиты, расстреляны фактически в упор, до этого могли подвергаться насилию», - рассказал Лавров.