Posted 28 сентября 2014,, 05:45

Published 28 сентября 2014,, 05:45

Modified 31 марта, 11:24

Updated 31 марта, 11:24

Тысячи людей вышли на митинг против гей-парада в Белграде

28 сентября 2014, 05:45

БЕЛГРАД, 28 сентября. В сербской столице прошли сразу несколько митингов противников запланированного на сегодня гей-парада. Как сообщает RuSerbia, на площади перед Соборным храмом, в окружении Жандармерии, собрались несколько сотен верующих, на Площади республике, на митинге организованном движением «Двери» собралось еще несколько тысяч человек.

Митинг на Площади республики начался гимном «Боже правде», многие пришли с детьми, присутствовало много священников и монахов.

Лидер движения «Двери» Бошко Обрадович заявил на митинге, что если Бюро по координации работы служб безопасности разрешит проведение гей-парада, то последует «ряд острых акций».

«Мы собрались здесь, чтобы показать волю большинства, что гей-парад не должен проводиться, что это даже не вопрос парада, а дело семейной Сербии. Мы не позволим, чтобы привилегированное меньшинство влияло на жизнь и волю большинства. Как это возможно, чтобы власти навязывали волю геев, а не слушали волю народа и патриарха?» - заявил Обрадович.

"Нам не нужно влияние гомосексуалистов на наших детей. Участники этого парада пропагандируют не идеи любви, равенства или свободы, а гомосексуализм. По их мнению, это норма, и они пытаются убедить в этом наших детей", - уверен лидер движения.

Он пообещал, что собравшиеся на площади не разойдутся до тех пор, пока не будет принято решение об отмене гей-парада.