Posted 29 сентября 2014,, 09:19

Published 29 сентября 2014,, 09:19

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

В Италии четверо погибли по вине пьяного водителя, врезавшегося в бар

29 сентября 2014, 09:19

РИМ, 29 сентября. Итальянец, находившийся за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения, на большой скорости врезался в бар в южном итальянском городке Сассано. В результате погибли четверо молодых людей в возрасте от 14 до 23 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Трагическое ДТП произошло в воскресенье вечером. Автомобиль, которым управлял 22-летний Джанни Пачиелло, не вписался в поворот и на полном ходу налетел на столики бара, установленные близ дороги. От сильнейшего удара прямо на месте происшествия скончались трое, еще один юноша позднее умер в больнице. Среди погибших оказались дочь и сын хозяина заведения, которые скончались у него на руках. В результате аварии погиб также 15-летний брат пьяного водителя, который находился с ним в машине.

Сам же виновник происшествия, уровень алкоголя в крови которого, по данным полиции, втрое превышал допустимый уровень, отделался легкими ушибами. В настоящее время Пачиелло находится под арестом по обвинению в непреднамеренном убийстве нескольких человек. Ранее любитель погонять на большой скорости по городским окрестностям уже был участником подобного ДТП, однако тогда он не был за рулем.