Posted 29 сентября 2014,, 13:59

Published 29 сентября 2014,, 13:59

Modified 31 января, 00:17

Updated 31 января, 00:17

ПАСЕ: Украинский кризис становится угрозой правам человека

29 сентября 2014, 13:59

СТРАСБУРГ, 29 сентября. Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Анн Брассер высказала мнение, что кризис на Украине является примером угрозы правам человека.

"Кризис на Украине – пример угрозы правам человека, напоминание о том, что ПАСЕ должна играть важную роль в установлении крепкого демократического мира через диалог, сотрудничество. Именно такую задачу ставили перед нами основатели этой организации. И сегодня она актуальна, как никогда", - заявила она в ходе пленарного заседания ПАСЕ.

Брассер также сообщила, что провела встречу с главой Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и главой Верховной Рады Украины Александром Турчиновым с целью "сохранять каналы связи".

"Договоренность о прекращении огня – это искра надежды, но необходимо решить гуманитарные проблемы, правозащитный кризис, которые стали следствием конфликта на Украине. Никакое нарушение не должно оставаться безнаказанным, и должно быть проведено эффективное и прозрачное расследование этих преступлений", - отметила Брассер, передает УНИАН.