Posted 29 сентября 2014,, 16:44

Published 29 сентября 2014,, 16:44

Modified 31 января, 00:17

Updated 31 января, 00:17

Путин обсудил встречу с президентом Туркмении в России

29 сентября 2014, 16:44

АСТРАХАНЬ, 29 сентября. Президент России Владимир Путин выразил надежду на встречу с главой Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым в РФ.

"Надеюсь увидеть вас в России, в Москве, в любой точке Российской Федерации, в удобное для вас время, надеюсь, мы сейчас об этом договоримся, — приводит РИА "Новости" слова Путина. - Я очень рад, что есть возможность на полях саммита встретиться в узком составе, поговорить о двусторонних отношениях. Россию и Туркменистан связывают отношения дружбы и сотрудничества на протяжении многих лет по очень разным направлениям.

"Хочу вас поблагодарить за весомый вклад в результаты работы Каспийского саммита. Я знаю, что ваши коллеги при вашем непосредственном личном участии внесли серьезный вклад в подготовку итоговых документов", — отметил Путин.

Президент Туркмении со своей стороны высоко оценил итоги саммита и подписанные документы. "Мы должны продолжать в таком же темпе. Геополитика меняется сегодня очень быстро, и Каспийское море становится по сути эпицентром на евразийском пространстве. И у нас есть очень хорошие резервы развития", — заявил Бердымухамедов. Говоря о двусторонних отношениях, он отметил, что они всегда развивались и развиваются по "восходящей линии".