Posted 29 сентября 2014,, 20:36

Published 29 сентября 2014,, 20:36

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Генпрокуратура будет по-новому бороться с незаконным ценообразованием

29 сентября 2014, 20:36
Генеральная прокуратура РФ усилит контроль за банковской деятельностью и ценообразованием. Как заявил замгенпрокурора Александр Букман, "пришло время бороться с теневой экономикой". Напомним, недавно Госдумой был одобрен законопроект, возвращающий следственным органам право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям.

МОСКВА, 30 сентября. Генпрокуратура в ближайшее время собирается усилить контроль за деятельностью банков и потребительскими ценами. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, передает ИТАР-ТАСС.

Буксман указал на то, что «пришла пора обновить подходы в борьбе с незаконным ценообразованием».

Ранее сообщалось, что Буксман задекларировал необходимость бороться с теневой экономикой в банковском секторе.

Заявление первого зама Юрия Чайки прозвучало на фоне одобрения Госдумой законопроекта, возвращающего следственным органам право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям. Российский союз промышленников и предпринимателей предлагал законодателям дать налоговикам право давать заключения на расчеты доследственной проверки, однако предложения бизнеса были проигнорированы депутатами.

Напомним, на прошлой неделе, 24 сентября, Буксман подал в Арбитражный суд Москвы иск к АФК «Система» о возвращении «Башнефти» в госсобственность. На следующий день на акции компании «Башнефть» был наложен арест. Первое заседание суда по этому делу состоится 9 октября.