Posted 30 сентября 2014,, 04:11

Published 30 сентября 2014,, 04:11

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В Палестине Нетаньяху после выступления в ООН обвинили в "потере связи с реальностью"

30 сентября 2014, 04:11
Глава правительства Израиля, пафосом выступления которого в Генассамблее стал призыв к необходимости одинаково подходить к борьбе с терроризмом во всем мире, сравнил ХАМАС с "Исламским государством". "Речь Нетаньяху стала откровенной манипуляцией фактами, попыткой дезориентировать мировую общественность", - заявил представитель ООП Ханан Ашрав.

РАМАЛЛА, 30 сентября. Представитель Организации освобождения Палестины Ханан Ашрави обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в манипуляции фактами в вопросах ближневосточного урегулирования.

"Речь Нетаньяху в ООН стала откровенной манипуляцией фактами, попыткой дезориентировать мировую общественность посредством языка ненависти, лжи и путаницы", - прокомментировал он выступление на сессии ГА ООН израильского премьера, который сравнил ХАМАС с "Исламским государством" (ИГ).

"Нетаньяху потерял связь с реальностью, отказываясь признать факт как самой оккупации, так и оккупационные действия израильской армии, совершающей убийства и военные преступления", - отметил Ашрави, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, Нетаньяху в понедельник призвал международное сообщество воздержаться от "двойных стандартов" и одинаково подходить к борьбе с терроризмом во всем мире. Так, по словам политика, он не видит принципиальных различий между палестинским движением ХАМАС и "Исламским государством".

Кроме того, он отметил, что Иран представляет большую угрозу безопасности в регионе, чем ИГ. "Несомненно, ИГИЛ нужно победить. Но победить ИГИЛ и оставить Иран на пороге превращения в ядерную державу — значит выиграть битву, но проиграть войну", — отметил премьер. Он призвал "полностью ликвидировать иранский военный ядерный потенциал", назвав готовность Тегерана к диалогу "попыткой добиться отмены международных санкций, чтобы снять препятствия на пути к созданию атомной бомбы".