Posted 30 сентября 2014,, 12:44

Published 30 сентября 2014,, 12:44

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В Таиланде изнасилована российская туристка

30 сентября 2014, 12:44

БАНГКОК, 30 сентября. Полиция пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде задержала 33-летнего местного жителя по подозрению в изнасиловании российской туристки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное издание Phuket Gazette.

По данным издания, жертвой изнасилования стала 29-летняя россиянка. Рано утром она возвращалась в отель после вечеринки с друзьями на пляже.

"Задержанный Сомдет Шрисай сознался, что занимался сексом с россиянкой после того, как мы изъяли запись камер видеонаблюдения, на которой он идет с женщиной в ее отель", - заявил изданию представитель полиции. "Тем не менее, задержанный утверждает, что интимная близость у них была по взаимному согласию", - добавил полицейский.

Как рассказал представиль полиции, около 4 часов утра, в субботу, женщина стала ловить такси, чтобы доехать до отеля. В это время мимо проезжал Сомдет Шрисай и предложил подвезти ее. Однако вместо того, чтобы отвезти девушку в отель, он привез ее к себе домой. Сначала потерпевшая пыталась сопротивляться, но потом, опасаясь, что злоумышленник применит силу, перестала. Задержанный заявил, что девушка была пьяна и он отвез ее к себе, чтобы она смогла отоспаться. Однако, по его словам, "она была настолько красива, что было невозможно контролировать себя". Шрисай добавил, что привязал потерпевшую к кровати простынями, чтобы она не могла сбежать. При этом задержанный заявляет, что не предполагал, что россиянка заявит на него в полицию по поводу изнасилования. Сейчас Шрисай находится в полицейском участке в ожидании судебного разбирательства.

30 сентября The Guardian сообщила, что власти Таиланда приняли решение выдавать специальные идентификационные браслеты всем туристам, чтобы в случае необходимости их можно было быстро найти. Когда туристы будут заселяться в гостиницу, им дадут браслеты с серийным номером, который соответствует их паспортным данным и содержит контакты того курорта, где они остановились. По мнению властей, это должно облегчить поиск и оказание помощи туристам, которые поздно возвращаются с вечеринок нетрезвыми или если они просто потерялись.

Повышенное внимание безопасности туристов тайские власти стали уделять после серии громких убийств на популярном курорте.