Posted 30 сентября 2014,, 13:58

Published 30 сентября 2014,, 13:58

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В Таиланде сменился глава армии

30 сентября 2014, 13:58

БАНГКОК, 30 сентября. Новый глава сухопутных войск Таиланда генерал Удомдет Ситтабут заявил на церемонии вступления в должность, что не допустит больше военных переворотов в стране, передает РИА "Новости".

"Я готов к несению службы по защите таиландской монархии и национального суверенитета, и к поддержанию мира и порядка в стране. Я могу твердо заявить, что новых военных переворотов не будет. Армия Таиланда находится под полным моим контролем, и мы, военные, всемерно поддерживаем правительство премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча и Национальный совет мира и порядка", — заявил генерал на церемонии, которая транслировалась Пятым национальным (военным) телеканалом Таиланда.

Ситтабут вступил в должность командующего сухопутных войск, самого мощного и многочисленного вида вооруженных сил Таиланда, в связи с выходом на пенсию прежнего командующего, лидера военного переворота 22 мая этого года генерала Праюта Чан-Оча, который уже почти месяц занимает пост премьер-министра страны и со дня переворота является главой Национального совета мира и порядка (НСМП).

Вторник был последним днем его военной службы. Чан-Оча уходит из армии на пенсию по возрасту, так как ему в марте этого года исполнилось 60 лет.