Posted 30 сентября 2014,, 17:28

Published 30 сентября 2014,, 17:28

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Великобритания начала наносить авиаудары по позициям боевиков в Ираке

30 сентября 2014, 17:28
Истребители-бомбардировщики "Торнадо" ВВС Великобритании нанесли удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство". По словам министра обороны Соединенного Королевства Майкла Фэллона, "оба удара были успешными". Напомним, 26 сентября парламент Великобритании дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам группировки в Ираке.

ЛОНДОН, 30 сентября. Истребители-бомбардировщики "Торнадо" ВВС Великобритании нанесли первые удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Ираке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министра обороны Соединенного Королевства Майкла Фэллона.

По его словам, "оба удара были успешными".

Напомним, 26 сентября парламент Великобритании дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам группировки "Исламское государство" в Ираке. А уже 28 сентября самолеты британских ВВС совершили первый боевой вылет в Ирак. Правда, тогда британская авиация не нанесла ударов по объектам ИГ, поскольку не смогла идентифицировать цели.

Добавим также, по словам премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, национальные интересы Великобритании заставляют Лондон предпринять военные действия против террористов вне границ королевства. Глава правительства подчеркнул, что у Лондона "есть четкий план, каким образом действовать против ИГ".

Как сообщалось, ранее боевики "Исламского государства" казнили подданного Великобритании Дэвида Хэйнса.