Posted 1 октября 2014,, 08:50

Published 1 октября 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Юдаева не видит оснований для новости о капитальных ограничениях

1 октября 2014, 08:50
Первый зампред Центробанка РФ подозревает, что произошло манипулирование рынком. "Мне очень интересно, откуда берутся ноги у таких новостей..." - сказала Юдаева. Банк России проведет собственное расследование. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники сообщило, что ЦБ рассматривает возможность ввести ограничения на движение капитала, если его отток продолжится.

МОСКВА, 1 октября. Первый зампред Центробанка РФ Ксения Юдаева не видит оснований для появления новости о возможных капитальных ограничениях и подозревает манипулирование рынком.

"Мне очень интересно, откуда берутся ноги у таких новостей. Потому что я просто не вижу для нее никаких оснований, мне самой интересно, откуда именно она появилась", - сказала Юдаева.

"Банк России для обеспечения справедливого формирования цен финансовых инструментов намерен провести анализ ситуации с целью выявления признаков манипулирования рынком", - говорится в сообщении ЦБ.

30 сентября бивалютная корзина достигла верхней границы в 44,4 руб., после которой ЦБ должен начать интервенции. Причиной скачка стало сообщение агентства Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника о том, что Центробанк рассматривает возможность ввести ограничения на движение капитала, если его отток продолжится.