Posted 1 октября 2014,, 16:20

Published 1 октября 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Рашкин просит Нарышкина лишить Митрофанова зарплаты за прогулы

1 октября 2014, 16:20

МОСКВА, 1 октября. Депутат Госдумы, зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин заявил о необходимости введения особого наказания для недобросовестных депутатов-прогульщиков. Как пишет газета "Известия", он направил запрос на имя спикера ГД Сергея Нарышкина с просьбой лишить Алексея Митрофанова зарплаты за самовольное отсутствие на рабочем месте. Аналогичный запрос был направлен на имя председателя комитета ГД по регламенту и организации работы парламента Сергея Попова.

В письме Рашкин отмечает, что от имени Алексея Митрофанова вплоть до 17 сентября 2014 года осуществлялось голосование, хотя сам Митрофанов подтверждает, что с июня этого года и до настоящего момента находится за границей на лечении.

«На основании вышеизложенного в связи с фактическим длительным неисполнением депутатом Митрофановым своих должностных обязанностей, а также отсутствием подтверждения, согласно регламенту Государственной думы, уважительной на то причины, просим Вас провести проверку соблюдения процедуры, установленной регламентом, при голосовании от имени депутата Митрофанова вплоть до 17 сентября 2014 года, когда доподлинно установлено его личное отсутствие на заседаниях, а также рассмотреть возможность лишения депутата Митрофанова средств материально-технического, финансового и информационного обеспечения», — говорится в запросе.