Posted 2 октября 2014,, 08:55

Published 2 октября 2014,, 08:55

Modified 31 января, 00:20

Updated 31 января, 00:20

Интерпол отказался объявлять Коломойского в международный розыск

2 октября 2014, 08:55
По словам представителя СК РФ, зарубежные партнеры нашли в просьбе России о выдаче украинского бизнесмена политический подтекст. Басманный суд Москвы в июле заочно арестовал Коломойского по обвинению в убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны. Коломойский является губернатором Днепропетровской области. Он был одним из инициаторов создания и главным спонсором добровольческого батальона "Азов".

МОСКВА, 2 октября. Интерпол отказал России в объявлении в международный розыск украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Александра Дрыманова, исполняющего обязанности главы управления СК РФ по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны.

«Наши коллеги из Интерпола отказали, в частности, по Коломойскому», — сказал Дрыманов.

По его словам, зарубежные партнеры нашли в просьбе России политический подтекст.

"Но у нас есть доказательства о других преступлениях Коломойского в сфере бизнеса до всех этих событий», — рассказал и. о. главы управления СКР. Во время заседания комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации он пообещал, что Коломойский будет задержан, несмотря ни на что.

Напомним, Басманный суд Москвы в июле заочно арестовал Коломойского по обвинению в убийствах, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствии профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. Бизнесмен является губернатором Днепропетровской области. Он был одним из инициаторов создания и главным спонсором добровольческого батальона "Азов".