Posted 2 октября 2014,, 10:10

Published 2 октября 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Путин: Ограничения по движению капитала вводиться не будут

2 октября 2014, 10:10
По мнению президента, Центробанк сможет справится с устойчивостью национальной валюты без дополнительных мер. «У Банка России достаточно инструментов, чтобы обеспечить финансовую устойчивость. Добавлю, что переход Банка России к плавающему курсу не означает полный отказ от валютных интервенций», - сказал глава государства на инвестиционном форуме «Россия зовет!".

МОСКВА, 2 октября. Президент РФ в ходе выступления на инвестиционном форуме «Россия зовет!" заявил, что власти не будут вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала.

По его мнению, Центробанк сможет справится с устойчивостью национальной валюты без дополнительных мер. «У Банка России достаточно инструментов, чтобы обеспечить финансовую устойчивость. Добавлю, что переход Банка России к плавающему курсу не означает полный отказ от валютных интервенций», - сказал президент.

Он подчеркнул, что экономическая политика России, основанная на рыночных принципах, не изменится. «Такой стратегический курс остается неизменным. В основе нашей деятельности будет как и прежде сдержанная макроэкономическая политика», - заявил Путин.