Posted 2 октября 2014,, 12:02

Published 2 октября 2014,, 12:02

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Путин надеется, что решение по делу "Башнефти" будет находиться в гражданско-правовой плоскости

2 октября 2014, 12:02
Глава российского государства надеется, что "все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости". "Я не собираюсь давать никаких директивных указаний. Повторяю, это совсем не значит, что государство нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации, такого не будет точно", — цитирует Путина РИА "Новости".

МОСКВА, 2 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг "Башнефти".

Тем не менее, глава российского государства надеется, что "все решения будут лежать не в уголовной, а в гражданско-правовой, в арбитражной плоскости".

"Я не собираюсь давать никаких директивных указаний. Повторяю, это совсем не значит, что государство нацелено на то, чтобы в массовом порядке начать пересмотр итогов приватизации, такого не будет точно", — цитирует Путина РИА "Новости".

16 сентября главе "Системы" Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации денежных средств по делу о хищении акций предприятий башкирского ТЭКа. После ареста Басманный суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста до 16 ноября.

Дело о незаконной продаже акций "Башнефти", фигурантами которого являются председатель совета директоров и основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков, экс-глава "Башнефти" Урал Рахимов и предприниматель Левон Айрапетян, расследуется с апреля 2014 года.