Posted 2 октября 2014,, 12:25

Published 2 октября 2014,, 12:25

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Путин: Россия не будет сворачивать отношения с Европой

2 октября 2014, 12:25
Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня о том, что стратегические цели развития страны меняться не будут под влиянием международной обстановки. По словам главы государства, Россия не намерена сворачивать отношения с Европой. "Все-таки у нас самый большой торговый оборот со странами Евросоюза — 430 млрд — это реалии сегодняшнего дня. Но мы должны смотреть в будущее", — заключил Путин.

МОСКВА, 2 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что обеспечивать рост экономических показателей нужно не за счет накачки ликвидностью, а с помощью структурных реформ.

По мнению главы российского государства, стратегические цели развития страны меняться не будут под влиянием международной обстановки. "Разумеется, жизнь всегда вносит коррективы. Мы говорили ранее, что эти цели могут быть достигнуты при определенных темпах роста российской экономики. Сейчас мы видим, что эти темпы не соответствуют тем показателям, на которые мы рассчитывали. Значит ли это, что мы должны отменять эти стратегические цели? Нет, конечно", — цитирует РИА "Новости" слова Путина.

Как он отметил, нужно искать другие инструменты воздействия. "Эти инструменты хорошо известны. Это улучшение делового климата, создание условий для привлечения частных инвестиций, и отечественных и иностранных, это разбюрокрачивание экономики. Целый набор", — подчеркнул Путин.

Кроме того, российский президент добавил, что Москва не намерена сворачивать отношения с Европой. "Все-таки у нас самый большой торговый оборот со странами Евросоюза — 430 млрд — это реалии сегодняшнего дня. Но мы должны смотреть в будущее", — заключил Путин.