Posted 3 октября 2014,, 16:54

Published 3 октября 2014,, 16:54

Modified 31 марта, 11:18

Updated 31 марта, 11:18

Лидеры движения Occupy Central отменили переговоры с властями Гонконга

3 октября 2014, 16:54
Как сообщает France Presse со ссылкой на представителей Федерации студентов Гонконга, им пришлось отменить переговоры после того, как "правительство и полиция закрыли глаза на акты насилия, которым подверглись мирные протестующие Occupy Central". Жители, недовольные протестами, попытались вытеснить активистов с улиц города, в результате начались столкновения.

ГОНКОНГ, 3 октября. Лидеры движения Occupy Central, проводящего акцию за демократизацию выборов в Гонконге, отменили переговоры с властями города.

Как сообщает France Presse со ссылкой на представителей Федерации студентов Гонконга, им пришлось отменить переговоры после того, как "правительство и полиция закрыли глаза на акты насилия, которым подверглись мирные протестующие Occupy Central".

Жители, недовольные протестами, попытались вытеснить активистов с улиц города, в результате начались столкновения. События развернулись в густонаселенном районе Монг Кок, расположенном на противоположной от правительственных зданий стороне бухты Виктория, сообщает телеканал CNN.

Участники акций протеста в Гонконге требуют реформы выборной системы: они недовольны тем, что власти Китая сами хотят отбирать кандидатов на выборы, которые состоятся в 2017 году. 28 сентября полиция, применяя дубинки, слезоточивый газ и перечные аэрозоли, пыталась разогнать демонстрации, однако этого сделать не удалось.