Posted 3 октября 2014,, 17:57

Published 3 октября 2014,, 17:57

Modified 31 марта, 11:18

Updated 31 марта, 11:18

Нарышкин призвал ПА ОБСЕ организовать качественное наблюдение за выборами на Украине

3 октября 2014, 17:57

МОСКВА, 3 октября. Парламентская ассамблея ОБСЕ должна организовать качественное наблюдение за выборами на Украине. С таким заявлением выступил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

По его мнению, необходимо организовать под эгидой Парламентской ассамблеи ОБСЕ "качественное и пристальное" международное наблюдение за избирательной кампанией на Украине.

"Причем везде, где состоятся выборы, в том числе и местного уровня", - цитирует Нарышкина РИА "Новости".

Он добавил, что особое внимание стоит обратить на преследование инакомыслия, проблемы со свободной агитацией и трудностей для беженцев в реализации своих избирательных прав.

Накануне стало известно, что члены делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами посетят Украину 7-8 октября. В рамках визита депутаты проведут встречи с президентом Украины Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Александром Турчиновым, министрами иностранных дел Павлом Климкиным и внутренних дел Арсеном Аваковым, председателем и членами Центральной избирательной комиссии. Вся делегация наблюдателей ПАСЕ в составе 42 человек будет наблюдать за выборами в день голосования — 26 октября.