Posted 3 октября 2014,, 20:58

Published 3 октября 2014,, 20:58

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

Боевики "Исламского государства" казнили еще одного британского заложника

3 октября 2014, 20:58
В ночь на субботу в интернете появилась видеозапись казни 47-летнего британского таксиста Алана Хеннинга. Британец был взят в заложники в декабре прошлого года в Сирии, куда отправился в качестве волонтера, чтобы оказывать помощь жертвам сирийского конфликта.

ДАМАСК, 4 октября. Боевики группировки "Исламское государство" казнили британского заложника Алана Хеннинга, видеозапись расправы появилась в интернете в ночь на субботу.

Видео, опубликованное исламистами, также содержит угрозу террористов казнить американца, находящегося у них в плену.

Алан Хеннинг, 47-летний таксист из Манчестера, был взят в заложники в декабре прошлого года в Сирии, куда отправился в качестве волонтера, чтобы оказывать помощь жертвам сирийского конфликта.

Напомним, боевики обещали казнить его в видеозаписи казни другого британца Дэвида Хэйнса, убитого в ночь на 14 сентября. Боевики ИГ утверждали, что в смерти Хэйнса виноват премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, потому что пообещал бороться с "Исламским государством".

26 сентября парламент Великобритании дал согласие на участие страны в нанесении авиаударов по объектам боевиков в Ираке.