Posted 4 октября 2014,, 11:15

Published 4 октября 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

ОБСЕ начала разграничение буферной зоны на Украине

4 октября 2014, 11:15
В состав группы вошли представители Украины, России и ОБСЕ. Она действует в соответствии с Минскими договоренностями о прекращении огня и предоставлении действующим в Донбассе организациям ополченцев собственной территории вдоль границы с Российской Федерацией. Городской совет Мариуполя организовал встречу представителей миссии и размещение в гостинице, обеспечил их транспортом.

КИЕВ, 4 октября. Международная миссия ОБСЕ приступила к разграничению буферной зоны между конфликтующими сторонами на Востоке Украины, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-центра спецоперации в Мариуполе Дмитрия Горбунова.

«Мы представителями миссии не командуем. Могу сказать только то, что начался процесс по разграничению буферной зоны, который продолжится на этой неделе», — отметил Горбунов.

Также Горбунов заявил, что перемещения миссии засекречены. Наблюдатели сами решают, куда ехать, добавил собеседник агентства.

Он только отметил, что передвигаться они будут на белых автомобилях с логотипом НМ (Независимая наблюдательная миссия общего центра координации).

В состав группы вошли представители Украины, России и ОБСЕ.

Она действует в соответствии с Минскими договоренностями о прекращении огня и предоставлении действующим в Донбассе организациям ополченцев собственной территории вдоль границы с Российской Федерацией.

Городской совет Мариуполя организовал встречу представителей миссии и размещение в гостинице, обеспечил их транспортом. Кроме того, сотрудникам миссии предоставлено помещение для работы и вся необходимая оргтехника.

Согласно сделанному ранее заявлению президента Украины Петра Порошенко, после взаимного прекращения огня и отвода войск с украинской стороны буферную зону начнут патрулировать пограничники.