Posted 5 октября 2014,, 18:15

Published 5 октября 2014,, 18:15

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

Египетские джихадисты казнили четверых человек

5 октября 2014, 18:15

КАИР, 5 октября. Террористическая джихадистская группировка "Ансар бейт аль-макдис" разместила в интернете видео с казнью четверых человек по обвинению в "шпионаже", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство France-Presse.

Один мужчина, обвиненный в связях с египетской армией, был застрелен, остальных, обвиняемых в шпионаже на Моссад, обезглавили.

Это уже второе подобное видео с казнью. 28 августа группировка опубликовала видео с казнью четырех человек, их считали израильскими информаторами.

Видео также содержит фрагменты сентябрьской речи представителя "Исламского государства", призывающего боевиков на Синае уничтожать египетских силовиков.

Группировка "Ансар бейт аль-макдис" недавно объявила о поддержке "Исламского государства" — террористов, действующих на территории Ирака и Сирии и стремящихся создать халифат. Ранее представители "Ансар бейт аль-макдис" заявляли, что считают себя одним из подразделений "Аль-Каиды".

Атаки боевиков в Египте, особенно на граничащем с Израилем Синайском полуострове, многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году.