Posted 7 октября 2014,, 08:35

Published 7 октября 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Госдуму покинула целая группа депутатов-старожилов

7 октября 2014, 08:35
Некоторые парламентарии переходят на работу в Совфед. Так, единоросс Екатерина Лахова заседала в Госдуме все созывы, а «эсер» Светлана Горячева пропустила лишь один. В СФ также перешла единоросс Галина Карелова, которую избрали зампредом Валентины Матвиенко. ГД досрочно прекратила полномочия и члена ЛДПР Елены Афанасьевой, которая ранее первой призвала ввести запрет на иностранное усыновление российских сирот.

МОСКВА, 7 октября. Госдума досрочно прекратила полномочия восьми депутатов, среди которых есть так называемые старожилы, передает корреспондент «Росбалта».

Некоторые из них переходят на работу в Совфед. Так, единоросс Екатерина Лахова заседала в Госдуме все созывы, а «эсер» Светлана Горячева пропустила лишь один из них.

В Совфед также перешла единоросс Галина Карелова, которую уже успели избрать вице-спикером, зампредом верхней палаты парламента. Госдума досрочно прекратила полномочия и депутата от ЛДПР Елены Афанасьевой, которая ранее первой призвала публично ввести запрет на иностранное усыновление российских сирот.

Из ГД досрочно также ушли единороссы Александр Дегтярев, Вячеслав Тимченко и другие.