Posted 7 октября 2014,, 23:48

Published 7 октября 2014,, 23:48

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

ФБР обратилось к общественности за помощью в поиске террористов

7 октября 2014, 23:48

ВАШИНГТОН, 8 октября. Федеральное бюро расследований США обратилось к общественности с просьбой помочь выявить террористов, которые были за границей или планируют выехать за рубеж для участия в террористических организациях, передает РБК.

На сайте ФБР размещена соответствующая форма, в которой можно оставить информацию, введя проверочный код против программных роботов.

Кроме того, ФБР просит помочь с выяснением личности мужчины, который участвовал в 55-минутном видеообращении «Исламского государства» с казнью заложников от 19 сентября. Бюро рассчитывает, что комплекция и голос мужчины, говорящего на английском и арабском языках, позволят его идентифицировать.

Директор ФБР Джеймс Корни ранее сообщал, что в Сирии на стороне террористической группировки «Исламское государство» воюют около десятка американцев.

Обычно членство в зарубежных террористических группировках влечет для американцев суровые приговоры суда. В прошлом году албанец, проживающий в Бруклине, только за попытку присоединиться к джихадистской группировке в Пакистане получил 15 лет тюрьмы.