Posted 8 октября 2014,, 07:25

Published 8 октября 2014,, 07:25

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

Госдума отказалась снять с рассмотрения «закон Ротенберга»

8 октября 2014, 07:25
Коммунист Николай Коломейцев заявил, что в отрицательном заключении на этот проект из правительства говорилось о том, что он противоречит Конституции. «Улюкаев выступил против этого закона, а он министр, его министерство определяет бюджет, из которого потом будут осуществляться выплаты», - сказал депутат. Он также заверил, что «против таких льгот для себя» выступил якобы и сам олигарх Аркадий Ротенберг, виллы которого недавно были арестованы в Италии.

МОСКВА, 8 октября. Госдума отказалась исключить из повестки пленарного заседания палаты рассмотрение в первом чтении так называемого закона о «виллах Ротенберга». Как передает корреспондент «Росбалта», на отказе от обсуждения законопроекта настаивали депутаты от КПРФ.

Коммунист Николай Коломейцев, в частности, заявил, что в первоначальном отрицательном заключении на этот проект из правительства говорилось о том, что он противоречит Конституции. «Улюкаев выступил против этого закона, а он министр, его министерство определяет бюджет, из которого потом будут осуществляться выплаты. Он больше понимает», - сказал депутат.

Коломейцев заверил, что «против таких льгот для себя» выступил якобы и сам олигарх Аркадий Ротенберг, виллы которого недавно были арестованы в Италии.

Другие депутаты из КПРФ заявили, что государство до сих пор не компенсировало своим гражданам сгоревшие в 90-х годах банковские вклады. Однако парламентское большинство такие аргументы не убедили - за исключение законопроекта из повестки заседания высказались только 202 депутата.