Posted 8 октября 2014,, 08:43

Published 8 октября 2014,, 08:43

Modified 31 января, 00:27

Updated 31 января, 00:27

МОТ открестилась от инициативы сократить рабочую неделю до четырех дней

8 октября 2014, 08:43

ЖЕНЕВА, 8 октября. Международная организация труда при ООН (МОТ) выступила с уточнением по поводу инициативы сократить рабочую неделю до четырех дней.

Как сообщает Центр новостей ООН, ранее в блоге МОТ Work in Progress появился пост, посвященный потенциальным преимуществам сокращения рабочей недели. Данная публикация была прокомментирована как предложение МОТ. В настоящее время этот материал удален с сайта, однако копия поста сохранилась в кэше Google.

«Позиция МОТ относительно продолжительности рабочего времени отражена в девяти международных трудовых нормах, принятых в период с 1919-й по 1994 год. Эти нормы создают рамочные основы регулирования продолжительности рабочего времени, а также ежедневного и еженедельного отдыха и ежегодного отпуска», – говорится в пресс-релизе.

В МОТ добавили, что блог Work in Progress является площадкой для экспертов, где они обсуждают актуальные проблемы в сфере труда.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы РФ по труду примет решение о проведении круглого стола, на котором будет обсуждаться эта инициатива. Подробнее об аргументах экспертов читайте здесь.