Posted 8 октября 2014,, 11:10

Published 8 октября 2014,, 11:10

Modified 31 марта, 11:13

Updated 31 марта, 11:13

Алимова опасается принятия закона "о виллах Ротенбергов"

8 октября 2014, 11:10

МОСКВА, 8 октября. Депутат Госдумы от фракции КПРФ Ольга Алимова прокомментировала готовящийся к принятию закон "о виллах Ротенбергов". Она отметила, что от фракции КПРФ поступило предложение о снятии с рассмотрения этого закона.

"Этот законопроект мало того, что стал самым обсуждаемым из последних инициатив «Единой России», но и самым «скоростным». Будучи внесенным 23 сентября текущего года, сегодня он уже рассматривается на пленарном заседании Госдумы. Министерство экономического развития РФ дало отрицательное заключение по данному законопроекту. Правовое управление Государственной Думы РФ считает законопроект не доработанным, но Правительство РФ настаивает на принятии этого законопроекта в первом чтении. Мало того, сам Аркадий Ротенберг высказался против данного законопроекта", - заявила Алимова.

"За предложение фракции КПРФ в Государственной Думе о снятии с рассмотрения скандального законопроекта проголосовали 207 депутатов, включая как ни странно трех единороссов. Несмотря на солидарность оппозиции, агрессивное большинство в лице «ЕР» смогло протащить этот законопроект, по своей сути противоречащий Конституции Российской Федерации. Существует большая вероятность того, что закон «О виллах Ротенбергов» будет принят сегодня", - добавила депутат.