Posted 10 октября 2014,, 05:24

Published 10 октября 2014,, 05:24

Modified 31 марта, 11:12

Updated 31 марта, 11:12

В США вспыхнули протесты после очередного убийства чернокожего подростка

10 октября 2014, 05:24

ВАШИНГТОН, 10 октября. Жители города Сент-Луис в штат Миссури устроили стихийную акцию протеста после убийства полицейским чернокожего подростка.

Как передает телеканал NBC, несколько десятков демонстрантов перекрыли одну из городских улиц. Участники акции высказывают недовольство в адрес представителей власти. Полиция оцепила место протестов, сообщения о беспорядках пока не поступали.

Ранее газета St. Louis Post-Dispatch сообщала, что в среду полицейский застрелил 18-летнего афроамериканца Вондеррита Майерса после того, как тот открыл огонь. В полиции заявили, что офицер остановил четырех пешеходов на улице, которые попытались скрыться. Молодой человек, за которым последовал полицейский, остановился и открыл огонь. Полицейский выстрелил в ответ и убил подростка.

По данным следствия, подозреваемый совершил не менее трех выстрелов в полицейского, в ответ страж порядка выстрелил 17 раз. Между тем родственники убитого уверяют, что у него в руке был сэндвич, который офицер принял за пистолет.

Напомним, 10 августа в американском городе Фергюсон полицейский Даррен Уилсон застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна. После этого в населенном пункте вспыхнули беспорядки.