Posted 11 октября 2014,, 13:27

Published 11 октября 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Порошенко убежден в будущем выполнении всех пунктов своего мирного плана

11 октября 2014, 13:27

ХАРЬКОВ, 11 октября. Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует сложные переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным на следующей неделе в Милане. При этом он уверен, что, в конце концов, все пункты его мирного плана по урегулированию ситуации в Донбассе будут выполнены.

"Через 6 дней в Милане у меня будет встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вместе с лидерами европейских стран: канцлером Германии, премьер-министром Италии, премьер-министром Великобритании, лидерами Европейского Союза. Вы знаете, я не жду, что это будут легкие переговоры. Мне не привыкать, у меня огромный опыт проведения сложнейших дипломатических переговоров. Но я оптимист", - сказал Порошенко, выступая перед активом Харьковской области в субботу.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что руководство Украины впервые приглашено на саммит ASEM (ASEM - Asia-Europe Meeting), который пройдет 16-17 октября в Милане. Он проинформировал, что в рамках этого саммита запланирован ряд встреч в многостороннем формате.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый допустил, что в рамках саммита в Милане может состояться встреча глав государств в "нормандском формате" (Украина, Россия, Франция, Германия).