Posted 12 октября 2014,, 05:25

Published 12 октября 2014,, 05:25

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Коммунист предлагает ввести льготы для российских добровольцев в Новороссии

12 октября 2014, 05:25

МОСКВА, 12 октября. Депутат КПРФ В.Н. Тетёкин призывает Госдуму внести предложение о социальных гарантиях и льготах добровольцам, которые участвуют в борьбе за свободу Новороссии.

"Все говорят о позиции президента РФ, о политике киевских властей, но из поля зрения исчезает ключевой фактор – это люди, которые с оружием в руках борются с бандеровской хунтой. Они приехали из России, чтобы поддержать справедливую борьбу наших братьев за свою свободу и независимость", - отмечает Тетёткин.

Он обращает внимание на самоотверженность ополченцев, которые "бросили свои семьи, работу и ринулись в неизвестность с тем, чтобы защитить национальные интересы России". По его мнению, Россия обязана защитить и поддержать их.

"Они зачастую находятся в тяжелом материальном положении. Некоторые из них гибнут, другие получают серьезные ранения и нуждаются в лечении, им необходима помощь по временной нетрудоспособности. Но никто этим не занимается. Благородный народный порыв не получает реальной поддержки со стороны государства", - подчеркнул депутат-коммунист.

Тетёкин глубоко убежден, что "этим героическим людям, которые честно с оружием в руках борются против необандеровских захватчиков, нужно придать официальный статус".