Posted 14 октября 2014,, 08:51

Published 14 октября 2014,, 08:51

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

Евросоюз рассмотрит возможность отмены санкций против России в конце октября

14 октября 2014, 08:51
"Санкции будут пересматриваться в конце этого месяца, зависит от прогресса, как будет стабилизироваться ситуация, вывод войск, контроль границы. На основе этих результатов мы будем принимать свое решение о возможном частичном или полном отзыве санкций", - заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас. На прошлой неделе помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Москва никого не просит отменять введенные против нее санкции.

МОСКВА, 14 октября. Евросоюз рассмотрит возможность отмены санкций против России в конце октября.

"Санкции будут пересматриваться в конце этого месяца, зависит от прогресса, как будет стабилизироваться ситуация, вывод войск, контроль границы. На основе этих результатов мы будем принимать свое решение о возможном частичном или полном отзыве санкций", - заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, которого цитирует "Интерфакс".

По словам Ушацкаса, пересмотр санкций "будет зависеть от прогресса и стабилизации ситуации на месте, от вывода войск, от мониторинга и контроля за границей ОБСЕ".

Между тем, напомним, на прошлой неделе помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Россия никого не просит отменять введенные в отношении нее санкции. "Мы никого не просим санкции ликвидировать и тем более не просим вводить новые", — сказал Ушаков.