Posted 14 октября 2014,, 08:48

Published 14 октября 2014,, 08:48

Modified 31 марта, 11:08

Updated 31 марта, 11:08

Рашкин хочет, чтобы Путин смотрел клип Васильевой и понимал, откуда растут "красные тапочки" коррупции

14 октября 2014, 08:48

МОСКВА, 14 октября. Депутат Госдумы Валерий Рашкин считает, что творческая деятельность фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой - это "издевательство и прямой вызов обществу". Об этом он сообщил на своей странице в LiveJournal.

"Абсолютно понятно, что Васильева пытается давить на жалость: мол, и стихи она пишет, и рисует, а ее судить надумали. Я уже говорил, что после стихов и живописи она уйдет в балет, и я оказался не далек от истины: она запела и начала снимать клипы. Как мы видим, заключение под домашний арест многократно увеличивает творческие способности, но еще более многократно снижает словарный запас", - отмечает Рашкин.

"Вы только представьте: человек, который поет "Красненькие тапочки на меня глядят" - один из руководителей Министерства обороны. Вот это - истинный уровень нашего руководства", - считает депутат.

"Я хотел бы, чтобы президент Путин каждое утро вместо чая или кофе смотрел этот ролик и понимал, откуда растут "красные тапочки" всепоглощающей коррупции в России. Человек, находящий под следствием по обвинению в совершении 36 преступлений, общий ущерб от которых превышает 3 млрд руб., вместо того, чтобы сидеть в СИЗО, выпускает сборники стихов, устраивает выставки, записывает песни и снимает клипы. И все это крышуется сверху", - возмущается Рашкин.

"Жаль, что в клипе мы не увидели экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Он, к сожалению, не находится под арестом, а потому его творческие способности остались не раскрытыми, - подчеркивает он. - А в балете Васильеву, думаю, все-таки стоит ожидать в ближайшее время".