Posted 15 октября 2014,, 18:30

Published 15 октября 2014,, 18:30

Modified 31 января, 00:36

Updated 31 января, 00:36

В Польше арестован офицер по обвинению в шпионаже в пользу России

15 октября 2014, 18:30

ВАРШАВА, 15 октября. Агентство Внутренней Безопасности Польши задержало офицера Войска Польского по обвинению шпионаже в пользу России. Об этом сообщил местный телеканал TVN24.

Как сообщает NEWSru.com, арест произошел в первой половине сегодняшнего дня. Задержанный офицер обладал обширными знаниями.

"Это высокопоставленный офицер, который имел большой опыт и знания. Это очень серьезный вопрос", - отмечают польские СМИ.

Между тем подполковник Януш Вуйцик из Главной Военной Прокуратуры отказался от предоставления подробностей дела, сославшись на интересы следствия. Он лишь добавил, что некоторые подробности СМИ узнают не ранее, чем в пятницу, 17 октября.

"Я подтверждаю, что АВБ вместе с Военной Жандармерией под руководством Военной окружной прокуратуры в Варшаве осуществляют процессуальные действия на территории одного из управлений Министерства обороны Польши", - рассказал Вуйцик.

Пресс-секретарь начальника военной полиции, подполковник Павел Дурка также подтвердил, что правоохранители проводят "действия, связанные с задержанием одного из служащих", передает портал Onet.

Между тем представители АВБ пока не могут подтвердить или опровергнуть, что задержан был именно российский шпион. В интересах следствия пока информация не разглашается.