Posted 17 октября 2014,, 03:24

Published 17 октября 2014,, 03:24

Modified 31 марта, 11:05

Updated 31 марта, 11:05

Ким Чен Ын после долгого отсутствия вновь появился на публике с тростью

17 октября 2014, 03:24

ПХЕНЬЯН, 17 октября. Глава КНДР Ким Чен Ын во второй раз появился на публике после нескольких недель отсутствия, которое породило множество слухов о его болезни.

Как сообщалось, 14 октября он посетил недавно построенный жилой район и научное учреждение. В этот раз освещался визит северокорейского лидера в новые жилые комплексы, предназначенные для преподавателей Политехнического университета имени Ким Чхэка в Пхеньяне. На официальных фотографиях Ким Чен Ын изображен с тростью, однако информации о его здоровье не обнародовано.

"Он подробно ознакомился с конструкционными особенностями домов, осмотрев квартиры, а также магазины и рестораны на первом этаже. Ким Чен Ын с удовольствием подчеркнул, что квартиры имеют качественную мебель и оборудование, предоставленные партией. Если к этому будут добавлены цветные телевизоры, то квартиры очень понравятся не только преподавателям, но также их женам и детям", — передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Ранее на фоне длительного отсутствия лидера КНДР родились многочисленные домыслы о его судьбе, начиная от проблем со здоровьем до возможной смены власти в стране. Позже появились сообщения, что ему была сделана операция на лодыжке и сейчас политик проходит курс реабилитации.